Поиск по сайту

Информация по итогам участия в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан


 

 

30 сентября 2021 года в Здании Сосновского СДК состоялось собрание граждан по вопросу участия в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. На собрании присутствовало 32 жителя, которые решили участвовать в ежегодном конкурсе. Староста села Хорошилова Н.Г. предложила проект модернизации уличного освещения в селе Сосновка, так как уличное освещение не соответствует действительности, а на некоторых улицах отсутствует совсем. Необходимо провести модернизацию по улучшению уличного освещения. Терентьев А.П. – пенсионер, предложил: «определить приоритетным - проект по ремонту дорог внутри села, что касается уличного освещения, то его можно улучшить силами местной администрации и населения, произвести замену освещения на энергосберегающие лампы. А ремонт дорог в селе - это безопасность движения транспорта и пешеходов». Свое предложение высказала Шашкина И.В.- заведующая сельским Домом культуры. Она предложила взять за основу проект по ремонту водопровода в селе Городецкое , протяженностью 640 метров.Водопроводу в с.Городецкое уже более 40 лет.Из-за многочисленных порывов идет большой перерасход электроэнергии ,колонки почти все не работают,требуется их замена.

По итогам голосования поддержали заведующую сельским Домом культуры с. Сосновка Шашкину И.В., проголосовав за проект по ремонту водопровода в селе Городецкое, протяженностью 640 метров. Голоса жителей распределились следующим образом «ЗА» - 22 голоса, «против» - 10 голосов, «воздержались» – 0 голоса.  Также определились создать и утвердить инициативную группу для подготовки проекта развития: руководитель инициативной группы – Шашкина Ирина Владимировна, члены инициативной группы: Марфина Елена Александровна, Хорошилова Наталья Григорьевна, Мачульская Ольга Анатольевна. Поручили инициативной группе организовать работу с населением, хозяйствующими субъектами по вопросу предоставления гарантийных писем о готовности принять участие в реализации проекта развития  с указанием в данных письмах объёмов финансового и иного ресурсного обеспечения проектов развития, в том числе наименований, видов и объёмов безвозмездно предоставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг в денежном выражении, а также обеспечить сбор денежных средств в необходимом объёме.

 

30 сентября 2021 года в СДК с.Загоскино состоялось собрание граждан по вопросу участия в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. На собрании присутствовало 22 человека, которые решили участвовать в ежегодном конкурсе. Игнатьев Н.П. – староста с.Загоскино, предложил принять участие в конкурсном отборе с проектом «Замена дверных и оконных блоков в здании сельского клуба и библиотеки села Загоскино Здание построено в 1974 году, с тех пор замены дверных и оконных блоков не производилось. Рамы все сгнили, стекла падают и разбиваются. В зале и в библиотеке не все витражи застеклены, поэтому в отопительный сезон тепло не держится. Дверные щели в зимний период также пропускают тепло, а главное, некоторые не открываются, что чревато и опасно в случае экстремальных ситуаций. Первоочередная задача сменить окна и двери, а потом косметический ремонт.

Тимакова Е. В.- заведующая сельским клубом предложила принять участие в конкурсном отборе с проектом «Устройство ограждения кладбища в с.Загоскино Майнского района Ульяновской области».Кладбище действует с 1920 года. Ремонт изгороди кладбища проводился частично. В настоящее

время ограждение кладбища пришло в негодность и требует ремонта, чтобы сохранить вечную память наших предков необходимо обустроить место захоронения.

 Маркова Т.Н.- учитель физической культуры МОУ Загоскинской СОШ имени Зимина, тренер волейбольной команды. Предложила определить приоритетным –проект «Капитальный ремонт сельского спортивного зала, замена дверных и оконных блоков села Загоскино».

Уже четвёртый год работаю в сельском спортивном зале. Зал просторный, светлый, подобных в поселении нет, да и в районе тоже. В наш зал приезжали играть в волейбол и мини- футбол из других сёл и поселений, и даже районов. Но на протяжении многих лет рамы, двери уже отслужили своё. Многие стекла вылетили. В настоящее время рамы закрыты целлофаном, чтобы ветер не выдувал остатки тепла.

По итогам голосования поддержали старосту с. Загоскино Игнатьева Н.П.., проголосовав за проект «Замена дверных и оконных блоков в здании сельского клуба и библиотеки села Загоскино.

Голоса жителей распределились следующим образом: «ЗА» - 18 голоса, «против» - 2 голосов, «воздержались» – 2.  Также определились создать и утвердить инициативную группу для подготовки проекта развития руководитель инициативной группы – Бурочкин Вячеслав Владимирович, члены инициативной группы: Тюрина Любовь Петровна, Асанова Ирина Александровна, Вилков Юрий Владимирович. Поручили инициативной группе организовать работу с населением, хозяйствующими субъектами по вопросу предоставления гарантийных писем о готовности принять участие в реализации проекта развития  с указанием в данных письмах объёмов финансового и иного ресурсного обеспечения проектов развития, в том числе наименований, видов и объёмов безвозмездно предоставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг в денежном выражении, а также обеспечить сбор денежных средств в необходимом объёме.

 



04.10.21 11:37

    Новости