О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Игнатовское городское поселение»

«Игнатовское городское поселение»

Майнского района Ульяновской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

10.06.2021                                                                                                № 77

р.п. Игнатовка

В соответствии со статьёй 19, 30 Федерального закона от 21.12.1994 №69- ФЗ «О пожарной безопасности», в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой, в целях противопожарной защиты населенных пунктов и объектов, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности населения и снижения рисков возникновения пожаров в пожарный период Администрация муниципального образования «Игнатовское городское поселение» п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести на территории муниципального образования «Игнатовское городское поселение» особый противопожарный режим с 9 июня по 31 июля 2021 года с выполнением следующих мероприятий:

1.1. Привлечь к обеспечению первичных мер пожарной безопасности добровольные пожарные формирования.

1.2. Организовать в администрации поселения круглосуточное дежурство в целях оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

1.3. Провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия с работниками по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

1.4. С учетом прогнозируемой обстановки принять меры по проведению опашки населенных пунктов (создание минерализованных полос) шириной  не менее 6 метров.

1.5. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

1.6. Организовать проведение сходов граждан  с целью доведения до них требований правил пожарной безопасности и принятия мер по профилактике пожаров.

1.7. Провести совместно с уполномоченными на то государственными и муниципальными органами проверку жилых домов одиноких престарелых граждан, лиц склонных к злоупотреблению алкогольной продукции, неблагополучных семей.

1.8. Установить запрет на разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы, горючих веществ и материалов на территории муниципального образования «Игнатовское городское поселение».

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации муниципального образования

«Игнатовское городское поселение»                                        И.А. Шибанов

21.06.21 11:35